Пн - Чт: 9:00 - 18:00
Пт: 9:00 - 17:00
Пермь, ул. Петропавловская, 41, оф.202, 205 (БЦ Гранд)
Программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) совместно с Центром поддержки экспорта Пермского края в рамках реализации Нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Первый – пилотный – поток программы «Экспортный форсаж» для 12 региональных компаний завершился этим летом. Во втором потоке принимают участие еще 10 предприятий Пермского края.
Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.
ООО «Монтажник-2» на протяжении 28 лет изготавливает металлоконструкции и резервуарное оборудование. Ежемесячно объем таких поставок по России составляет порядка 100 тонн продукции, в том числе для таких крупных объектов, как конструкция башни приллирования в Губахе для ПАО Метафракс, автодорожные опоры для трассы через Керченский пролив, градирню для двух энергоблоков Казанской ТЭЦ-1, конструкцию дымовой трубы для Ново-Зиминской ТЭЦ в Иркутской области, топливные резервуары для сети АЗС Лукойл и другие.
Однако, участие представителей компании в акселераторе «Экспортный форсаж», позволило по-новому посмотреть на возможности предприятия.
«Наша компания стремительно развивается и нацелена на рост объема продаж не только на территории России, но и на зарубежных рынках. Участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж» — это отличный старт для начала экспортирования. Здесь мы изучили спрос на товары нашей категории и определили рынок. Поскольку в странах СНГ наблюдается развитие промышленности и сельского хозяйства, то для старта экспорта мы выбраны рынки Казахстана и Узбекистана», - рассказала соучредитель ООО «Монтажник-2» Екатерина Сажина.
Напомним, президент РФ Владимир Путин поставил перед страной задачу по увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта России к 2024 году.
Развитие экспорта товаров производителей Пермского края в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» — одно из приоритетных направлений деятельности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и Правительства региона. По итогам 1 полугодия 2021 года предприятия Пермского края поставили на экспорт своей продукции на сумму 3,4 млрд долларов, что на 49,6% больше показателей 2020 года (объём экспорта в 1 полугодии 2020 года 2,2 млрд долларов). Более того, объемы поставок продукции на экспорт за 6 месяцев текущего года превзошли допандемийные показатели на 22,3%: в первом полугодии 2019 года объем экспорта составлял 2,7 млрд долларов. В рамках нацпроекта в Пермском крае к 2024 году предполагается увеличение объема несырьевого неэнергетического экспорта до 7,69 млрд долл.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.