Календарь мероприятий

Экспорт без границ: IT сектор в регионе MENA

Страны
Онлайн 12 сентября с 12:00 до 14:00

Индустрия 4.0 стала неотъемлемой частью нашей жизни. Вопросы цифровизации и искусственного интеллекта начинают формировать повестку основных трендов развития современного мира. А в условиях новой геополитической реальности российские предприниматели из разных сфер — от HoReCa до IT — все чаще прокладывают курс на Восток и в Африку в поисках перспективных возможностей для масштабирования своих проектов.
ЮАР, ОАЭ, Саудовская Аравия – в этих странах консолидированы финансовые организации и венчурные фонды, отличительная черта которых — сильный «голод» до прогрессивных IT-технологий. Они постоянно находятся в активном поиске технологических фаундеров, чтобы вложиться в хороший бренд, и серьезно конкурируют между собой за лучшие проекты. Россия имеет все необходимые предпосылки для того, чтобы стать одним из ключевых акторов в данном направлении.
Мы продолжаем нашу серию вебинаров по ближневосточным и африканским странам и расскажем:
  • Об особенностях IT рынка MENA и Африканского континента и почему туда все активнее стремятся российские предприниматели;
  • Какие правила стоит учесть тем, кто хочет закрепиться в новых для российского бизнеса странах;
  • Как выстроить работу в этих регионах с учётом кросс-культурных коммуникаций;
  • Роль государства в становлении отечественной Индустрии 4.0.
Кто расскажет?
  • Михаил Кудрявцев – Цифровой атташе Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах;
  • Герман Клименко – Председатель Фонда развития цифровой экономики;
  • Максим Черешнев – Председатель Комиссии ВЭД Общественного Совета Минэкономразвития России, Член Генерального Совета Деловой России;
  • Идар Таов – эксперт по продвижению ИТ-технологий в странах Северной Африки.