Новости

РОСЭКСИМБАНК снизил ставку по продукту «Деньги на экспорт» до 7,5%

2026-04-03 11:28
РОСЭКСИМБАНК (Группа РЭЦ, ВЭБ.РФ) снизил ставку по кредиту «Деньги на экспорт» до 7,5% годовых. Оформить продукт можно полностью онлайн через цифровую платформу «Мой экспорт».

Кредит «Деньги на экспорт» предназначен для малого и среднего бизнеса и позволяет финансировать до 5 экспортных контрактов на сумму до 100 миллионов рублей без предоставления залога.

Главные преимущества продукта:

  • низкая ставка — 7,5% годовых;
  • быстрое решение — всего 12 рабочих дней с момента подачи полного пакета документов;
  • беззалоговое финансирование для компаний с выручкой до 10 млрд рублей, работающих с высокотехнологичной продукцией.

РОСЭКСИМБАНК — специализированный банк для экспортеров и импортеров, поддерживающий внешнеэкономическую деятельность российских компаний. Банк предлагает: пополнение оборотных средств, гарантии исполнения контрактов, финансирование закупок за рубежом. АКРА и «Эксперт РА» подтвердили кредитные рейтинги банка с позитивным и стабильным прогнозом.

Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к более чем 120 государственным и бизнес-сервисам, поддерживающим компании на всех этапах экспортного цикла. С 2020 года предприниматели воспользовались платформой более 2 миллионов раз. Платформа является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Больше о мерах поддержки экспортёров можно узнать на официальном сайте Центра или в телеграм-канале «Клуб экспортёров Пермского края».